team

Im Medientreff zone! findet ihr Mitarbeitende, die ihr in Medienfragen immer ansprechen könnt.

Sebastian Heitmann

Vorstand fjp>media,
zuständig für Projekt Medientreff zone!

sebastian.heitmann@medientreff-zone.de

Pascal Rappholz

Vorstand fjp>media,
zuständig für Projekt Medientreff zone!

pascal.rappholz@fjp-media.de

Hannes Staat (Medienpädagoge)

Projektleitung

hannes.staat@medientreff-zone.de

Daniel Maurer (Medienpädagoge)

Projektleitung

daniel.maurer@medientreff-zone.de

Pauline Ahlborn

Bundesfreiwillige 2018/2019

pauline.ahlborn@medientreff-zone.de

Max Lehmann

Bundesfreiwillige 2018/2019

max.lehmann@medientreff-zone.de