team

Im Medientreff zone! findet ihr Mitarbeitende, die ihr in Medienfragen immer ansprechen könnt.

Sebastian Heitmann

Vorstand fjp>media,
zuständig für Projekt Medientreff zone!

sebastian.heitmann@medientreff-zone.de

Pascal Rappholz

Vorstand fjp>media,
zuständig für Projekt Medientreff zone!

pascal.rappholz@fjp-media.de

Hannes Staat (Medienpädagoge)

Projektleitung

hannes.staat@medientreff-zone.de

Daniel Maurer (Medienpädagoge)

Projektleitung

daniel.maurer@medientreff-zone.de

Pauline Ahlburg

Bundesfreiwillige 2019

pauline.ahlburg@medientreff-zone.de

Jona Gudde

Bundesfreiwillige 2019/2020

jona.gudde@medientreff-zone.de